Archive :

2015
2014
2013
2012
2011
2010
Décembre
Novembre
Octobre
Septembre
Août
Juillet
Juin
Mai
Avril
Mars
Février
Janvier
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979


Moteur de recherche :
Résulats Championnats du Monde FA DC - WPC 2010 Finlande

Document sans nom
Résultats Championnats du Monde WPC 2010 Mikkeli - Finlande
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Rostagnat Chantal championne du Monde des Vet1 -67,5kg aux 3 mouvements, et championne du monde de la même catégorie au DC Seul (bravo !). 2 autres titres de champion du monde pour Fauque Michel en Vet -75 en DC Seul et Mattei Alain Francis en Vet -90 également (un team de Vitrolles HM). 4e place pour Eric Platel et 6e place pour Dufour Dominique en Open.
Grosse déception pour le reste de l'équipe de France WPC et pour ceux (dont moi) qui les ont soutenu à distance. Joseph Ponnier avait même mit en ligne sur son site le lien vers la retransmission web de la compétition. 5 bulles, dans une compétition qui a vu chûter les stars internationales que sont Scot Mendelson et Gary Franck.
C'était aussi l'occasion pour le Team Club 150kg de faire sa première compétition internationale avec Bruno Szambelanczyk à qui nous devons la transformation (et la formation) de ce site. Ce n'est que partie remise.
Merci au Team WPC France pour les photos.
Bilan des Français (avec conversion wilks des points pour que tout le monde s'y retrouve)
Cat
Sq
Dc
Tr
Tot
Wilks Dc
Wilks FA
Michelon Didier Eaubonne Body Power M1 110 0 NC Bulle Monde Mast
Rostagnat Chantal Eaubonne Body Power M1 65.5 67.5 80 83.456 1 Monde Mast
Fauque Michel Vitrolles HM M2 75 145 103.327 1 Monde Mast
Mattei Alain Francis Vitrolles HM M2 90 180 114.912 1 Monde Mast
Rollot Patrick M1 90 0 NC Bulle Monde Op
Michelon Didier Eaubonne Body Power M1 110 0 NC Bulle Monde Op
Szambelanczyk Bruno Ind SO 100 0 NC Bulle Monde Op
Platel Eric Ind SO 110 225 132.413 4 Monde Op
Ligier Richard Montbeliard SO 125+ 0 NC Bulle Monde Op
Eldin Vincent St Vallier ACSV SO 67.5 0 NC Bulle Monde Op
Rostagnat Chantal Eaubonne Body Power M1 65.5 67.5 95 62.5 140 297.5 65.200 310.352 1 Monde Mast
Dufour Dominique Paris CAPN SO 110 300 210 260 770 123.585 453.145 6 Monde Op
Résultats complets Développé Couché Seuls
Name Cat Best Bench Indice Indice à l'âge Place + Sexe + Catage + Catpoids Pays
Iaquaniello Gina 60 80 81,87 0,00 1-F-O-60 GBR
Bobchenko Lyudmyla 60 80 81,87 0,00 1-F-O-60 UKR
Heikkila Anne 67,5 170 154,37 0,00 1-F-O-67.5 FIN
Zsuzsanna Tarjanyi 67,5 110 99,42 0,00 2-F-O-67.5 HUN
Saksa Heidi 75 0 0,00 0,00 0 FIN
Medvedeva Yuliya 82,5 182,5 144,07 0,00 1-F-O-82.5 RUS
Sheludko Victoria 210 163,02 0,00 1-F-O-90 RUS
Bako Natalia 90 135 104,50 0,00 2-F-O-90 RUS
McCloskey Anna 1 90 132,5 103,83 112,14 3-F-O-90 USA
Shabanova Nadezda 75 75 66,06 82,32 1-F-55-59-75 RUS
Rantanen Tarja SHW 130 96,99 112,99 1-F-50-54-SHW FIN
Bileisa Sandra 75 97,5 83,88 89,59 1-F-45-49-75 LAT
Rostagnat Chantal 67,5 80 72,90 75,16 1-F-40-44-67.5
Odintsova Svetlana 75 100 84,53 88,16 1-F-40-44-75 RUS
James Emma 82,5 0 0,00 0,00 0 GBR
Doddy Darilynn 75 160 139,68 1-F-Junior-75 USA
McCloskey Anna 2 90 132,5 112,14 1-F- T16-17-90 USA
Samoylenko Natalia 90 40 31,44 35,52 2-F- T16-17-90 RUS
Chatelain Ashton SHW 140 91,08 98,37 1-F- T16-17-SHW USA
Mendelson Jade 82,5 0 0,00 0,00 0 USA
Plagov Iosif 67,5 85 63,78 117,04 1-M-75-79-67.5 USA
Kiselev Yury 67,5 75 58,97 101,31 1-M-70-74-67.5 RUS
Pereladov Gennady 75 90 63,58 114,12 1-M-70-74-75 RUS
Korhonen Pekka 100 145 84,91 97,74 1-M-65-69-100 FIN
Chepets Yuriy 82,5 185 120,89 186,53 1-M-60-64-82.5 RUS
Khudoleev Evgeny 90 180 111,47 161,62 1-M-60-64-90 RUS
Petrovs Valerijs 90 155 95,81 138,93 2-M-60-64-90 LAT
Nelson Thomas 125 197,5 109,46 152,48 1-M-60-64-125 USA
Mattei Alain 90 180 110,55 135,42 1-M-55-59-90
Basov Evgeny 90 155 98,50 120,67 2-M-55-59-90 RUS
Egozaryan Grachik 110 220 123,92 159,97 1-M-55-59-110 RUS
Smolinski Joseph 110 0 0,00 0,00 0 USA
Laine Tapio 140 230 124,87 161,20 1-M-55-59-140 FIN
Alampiev Sergey 67,5 95 71,83 85,05 1-M-50-54-67.5 RUS
Fauque Michel 75 145 99,84 114,52 1-M-50-54-75
Reshetnikov Vladimir 82,5 200 130,08 146,99 1-M-50-54-82.5 RUS
Petrov Alexander 90 235 143,96 162,68 1-M-50-54-90 RUS
McIntyre Bruce 100 0 0,00 0,00 0 CAN
Marin Reijo 110 210 118,18 135,55 1-M-50-54-110 FIN
Uotila Jari 110 160 91,70 103,63 2-M-50-54-110 FIN
Rantanen Pekka 125 180 100,43 118,91 1-M-50-54-125 FIN
Hennessey Mark 125 0 0,00 0,00 0 USA
Mihaly Peter SHW 220 116,36 135,56 1-M-50-54-SHW SLO
Grebers Andris 82,5 212,5 136,98 146,29 1-M-45-49-82.5 LAT
Korikov Yury 82,5 190 123,16 135,10 2-M-45-49-82.5 RUS
Petriakov Yury 90 225 "V 138,79125 148,23 1-M-45-49-90 RUS
Belikov Sergey 100 260 151,98 162,32 1-M-45-49-100 RUS
Chertushkin Dmitry 100 205 120,00 126,60 2-M-45-49-100 RUS
Paley Andrey 110 340 192,42 214,17 1-M-45-49-110 RUS
Michelon Didier 110 0 0,00 0,00 0
Neklyudov Aleksey 125 0 0,00 0,00 0 RUS
Lopatskiy Georgy 140 0 0,00 0,00 0 RUS
Podshibyakin Alexander SHW 280 143,99 153,78 1-M-45-49-SHW RUS
Sizov Andrey 100 0 0,00 0,00 0 RUS
Majuri Timo 110 285 161,17 166,16 1-M- 40-44-110 EST
Omelkov Vladimir 110 230 130,79 130,79 2-M- 40-44-110 RUS
Gorbachev Dmitry 110 0 0,00 0,00 0 RUS
Kokkonen Juha 125 220 120,96 126,16 1-M- 40-44-125 FIN
Samoylenko Sergey 125 200 112,36 112,36 2-M- 40-44-125 RUS
Nay Paul 125 100 54,82 55,37 3-M- 40-44-125 AUS
Karjalainen Pasi 125 0 0,00 0,00 0 FIN
Andrups Edmunds 140 262,5 141,24 141,24 1-M- 40-44-140 LAT
Kurtti Antti SHW 230 119,43 119,43 1-M- 40-44-SHW FIN
Kesaev Oleg 75 177,5 122,22 0,00 1-M-Junior-75 RUS
Kazimzada Mirjavad 75 155 108,24 109,32 2-M-Junior-75 AZR
Kolachev Stanislav 100 272,5 158,61 0,00 1-M-Junior-100 RUS
Artemjevs Jevgenijs 100 260 153,53 155,07 2-M-Junior-100 LAT
Dorgobuzov Oleksandr 100 0 0,00 0,00 0 UKR
Lehtinen Oskari 110 262,5 149,32 152,31 1-M-Junior-110 FIN
Lukkarinen Ilkka 140 0 0,00 0,00 0 FIN
Traks Marko SHW 275 145,31 148,22 1-M-Junior-SHW EST
Saskov Andrei SHW 270 142,21 143,63 2-M-Junior-SHW EST
Steins Artis 75 190 132,14 137,42 1-M-T18-19-75 LAT
Logunov Artem 90 202,5 123,90 128,86 1-M-T18-19-90 RUS
Glover Christopher 90 0 0,00 0,00 0 GBR
Muhonen Aapo 110 180 102,02 108,14 1-M-T18-19-110 FIN
Campbell Nicholas 125 0 0,00 0,00 0 USA
Roikonen Santeri 90 100 62,90 67,93 1-M-T16-17-90 FIN
Bobchenko Viktor 52 25 1-M-T13-15-52 UKR
Hiissa Elias 56 72,5 65,57 80,65 1-M-T13-15-56 FIN
Eshchanov Alizhan 56 80 72,48 1-M-O-56 RUS
Eldin Vincent 67,5 0 0,00 0
Kokorev Ilya 75 210 145,60 1-M-O-75 RUS
Rzaev Ramin 75 150 105,07 2-M-O-75 AZE
Gani Wais Ahmad 75 85 61,03 3-M-O-75 GBR
Khovanskiy Dmitriy 82,5 237,5 154,47 1-M-O-82.5 RUS
Shnoro Pasi 82,5 230 151,56 2-M-O-82.5 FIN
Eidemanis Viesturs 90 210 130,04 1-M-O-90 LAT
Rollot Patrick 90 0 0,00 0
Belyaev Andrey 100 315 186,20 1-M-O-100 RUS
Lehtola Henry 100 302,5 176,07 2-M-O-100 FIN
Kucher Oleksandr 100 280 164,64 3-M-O-100 UKR
Newell Paul 100 220 127,89 4-M-O-100 GBR
Szambelanczyk Bruno 100 0 0,00 0
Zheliakov Mykhailo 100 0 0,00 0 UKR
Ahmadov Mustafa 100 0 0,00 0 AZE
Wilk Michal 100 0 0,00 0 POL
Someroja Juha 110 340 192,02 1-M-O-110 FIN
Tretyakov Aleksandr 110 320 180,80 2-M-O-110 RUS
Gorbachev Dmitry 110 320 180,08 3-M-O-110 RUS
Platel Eric 110 225 129,76 4-M-O-110
Michelon Didier 110 0 0,00 0
Ibrahimov Ibrahim 110 0 0,00 0 AZE
Maksimov Vladimir 125 202,37 1-M-O-125 RUS
Hosio Petteri 125 335 183,73 2-M-O-125 FIN
Ylitalo Kalle 125 320 174,72 3-M-O-125 FIN
Permyakov Dmitriy 125 305 167,63 4-M-O-125 RUS
Seregin Alexander 125 260 142,95 5-M-O-125 RUS
Nelson Thomas 125 0 0,00 0 USA
Dvorak Daniel 125 0 0,00 0 CZH
Neklyudov Aleksey 125 0 0,00 0 RUS
Dolzhenko Oleg 125 0 0,00 0 UKR
Lukkarinen Ilkka 140 330 176,83 1-M-O-140 FIN
Rajala Jarno 140 300 162,60 2-M-O-140 FIN
Laine Tapio 140 0 0,00 0 FIN
Ligier Richard 140 0 0,00 0
Mendelson Scot 140 0 0,00 0 USA
Gonchar Oleksandr SHW 325 172,56 1-M-O-SHW UKR
Selin Otto SHW 325 171,68 2-M-O-SHW FIN
Murnieks Andrejs SHW 305 161,91 3-M-O-SHW LAT
Lisogor Oleksii SHW 0 0,00 0 UKR
Kalliola Kari SHW 0 0,00 0 FIN
Frank Garry SHW 0 0,00 0 USA
Résultats complets Force Athlétique (3 Mouvements)
Name Cat Sq Sq4 Dc Dl PL Total Indice Indice à l'âge Place + Sexe + Catage + Catpoids Pays
Iaquaniellano Gina 56 130 70 150 350 366,94 0,00 1-F-O-56 GBR
Medvedeva Yulia 82,5 260 175 225 660 523,45 0,00 1-F-O-82.5 RUS
McCloskey Anna 1 82,5 225 240 112,5 202,5 540 426,98 461,14 2-F-O-82.5 USA
Vanderbush Ann 82,5 192,5 87,5 202,5 482,5 383,56 0,00 3-F-O-82.5 USA
Bingle Hanne 2 82,5 180 110 150 440 353,06 404,96 4-F-O-82.5 GBR
McKay Tara 82,5 110 65 115 290 237,70 0,00 5-F-O-82.5 GBR
Stabile Jane 67,5 160 0 0 0 0,00 0,00 0 USA
Bishoff Terry 60 127,5 67,5 147,5 342,5 343,32 393,79 1-F-50-54-60 USA
Bingle Hanne 1 82,5 180 110 150 440 353,06 404,96 1-F-50-54-82.5 GBR
Rostagnat Chantal 67,5 95 62,5 140 297,5 274,03 282,52 1-F-40-44-67.5
Newton Monique 52 70 35 115 220 255,29 270,61 1-F-T18-19-52 1-F- T16-17- GBR
McCloskey Anna 2 82,5 225 240 112,5 202,5 540 426,98 461,14 82.5 USA
Chatelain Ashton SHW 0 0 0 0 0,00 0,00 0 USA
Peleckis Regimants 56 140 112,5 160 412,5 372,53 387,43 1-M-T18-19-56 1-M-T18-19- LAT
Tafreshi Merat 67,5 160 90 185 435 342,52 363,07 67.5 1-M-T18-19- GBR
Poole Jonathan 82,5 272,5 165 250 687,5 448,15 466,07 82.5 USA
Filipovich Vladislav 90 320 200 270 790 483,95 503,31 1-M-T18-19-90 1-M-T18-19- RUS
Haverinen Teemu 100 320 220 290 830 483,72 503,07 100 2-M-T18-19- FIN
Gordon Gregg 100 300 195 300 795 465,35 493,27 100 3-M-T18-19- AUS
Locis Kristaps 100 190 130 230 550 332,94 352,92 100 LAT
Selin Otto 140 0 0 0 0 0,00 0,00 0 FIN
Vilners Algars 90 140 220 240 600 369,87 417,95 1-M-T16-17-90 LAT
Roikonen Santeri 90 0 0 0 0 0,00 0,00 0,00 FIN
Liukkonen Lari 90 0 0 0 0 0,00 0,00 0,00 FIN
Gordon George 56 47,5 125 122,5 295 264,28 311,85 1-M-T13-15-56 GBR
Caps Tomass 56 45 85 85 215 197,07 2-M-T13-15-56 1-M-T13-15- LAT
Mutanen Ville 67,5 52,5 92,5 112,5 257,5 204,21 67.5 FIN
Kiselev Yury 67,5 105 70 170 345 269,00 462,14 1-M-70-74-67.5 RUS
Dmitriev Evgenii 125 140 150 190 480 263,09 432,78 1-M-70-74-125 RUS
Mursu Aimo 82,5 215 0 0 0 0,00 0,00 0 FIN
Chepets Yuriy 90 232,5 177,5 200 610 392,60 605,78 1-M-65-69-90 RUS
Ponedelin Alexander 75 245 97,5 240 582,5 402,65 539,56 1-M-60-64-75 RUS
Khudolev Evgeny 90 220 172,5 235 627,5 388,86 563,85 1-M-60-64-90 RUS
Luker Alan 100 280 130 302,5 712,5 416,49 558,10 1-M-60-64-100 GBR
Kolehmainen Risto 90 250 150 210 610 374,14 458,33 1-M-55-59-90 FIN
Aman Ismo 140 270 150 290 710 379,81 465,27 1-M-55-59-140 FIN
Alampiev Sergey 67,5 180 100 210 490 373,38 442,08 1-M-50-54-67.5 RUS
Pullum Wayne 82,5 205 160 220 585 399,67 458,42 1-M-50-54-82.5 USA
Tsvetkov Alexander 90 235 110 235 580 355,74 421,20 1-M-50-54-90 RUS
McIntyre Bruce 100 275 230 240 745 436,83 517,21 1-M-50-54-100 CAN
Makovskiy Konstantin 110 0 0 0 0 0,00 0,00 0 RUS
Ruohola Olli 125 0 0 0 0 0,00 0,00 0 FIN
Arnold Neil 82,5 260 172,5 235 667,5 430,94 454,64 1-M-45-49-82.5 GBR
Moroz Igor 90 290 170 260 720 443,02 467,38 1-M-45-49-90 RUS
Chertuskin Dimitry 100 240 192,5 230 662,5 387,26 408,56 1-M-45-49-100 RUS
Alexey Kozlov 100 350 230 320 900 527,04 527,04 1-M- 40-44-100 RUS
Sizov Andrey 100 280 210 270 760 456,99 466,13 2-M- 40-44-100 RUS
Jones Kelly 110 0 0 0 0 0,00 0,00 0 USA
Price Lee 125 300 210 255 765 421,13 421,13 1-M- 40-44-125 GBR
Samoylenko Sergey 125 280 200 265 745 417,46 417,46 2-M- 40-44-125 RUS
Nikkonen Mika 100 335 245 285 865 504,12 1-M-J-100 FIN
Hyotylainen Kalle 100 250 135 200 585 351,38 2-M-J-100 FIN
Zembahs Atis 100 0 0 0 0 0,00 0 LAT
Lehtinen Oskari 110 385 250 925 527,02 1-M-J-110 FIN
Copping James 110 310 227,5 317,5 855 481,66 2-M-J-110 GBR
Suarez Jorge 110 220 162,5 220 602,5 347,34 3-M-J-110 USA
Gellatly Jack 125 320 60 60 440 244,40 1-M-J-125 GBR
Latva-Somppi Antti 125 0 0 0 0 0,00 0 FIN
Kokorev Ilya 75 310 220 265 795 549,03 1-M-O-75 RUS
Tsvetkov Vasily 75 320 197,5 240 757,5 521,58 2-M-O-75 RUS
Gordon Lee 82,5 0 0 0 0 0,00 0 GBR
Loncke Steve 90 380 240 300 920 568,70 1-M-O-90 BEL
Taavitsainen Vesa 90 205 0 0 0 0,00 0 FIN
Eerikainen Rami 90 0 0 0 0 0,00 0 FIN
Kuderick Scott 90 0 0 0 0 0,00 0 USA
Hurley Justin 90 0 0 0 0 0,00 0 GBR
Belyaev Andrey 100 410 330 370 1110 656,12 1-M-O-100 RUS
Maximov Eduard 100 320 250 290 860 500,56 2-M-O-100 RUS
Liikala Ilpo 100 260 75 290 625 367,84 3-M-O-100 FIN
Lehtola Henry 100 340 0 0 0 0,00 0 FIN
Derevianko Dmytro 100 0 0 0 0 0,00 0 UKR
Rantanen Pauli 100 0 0 0 0 0,00 0 FIN
Mitrofanov Pavel 100 0 0 0 0 0,00 0 RUS
Someroja Juha 430 350 372,5 1152,5 650,87 1-M-O-110 FIN
Coombes Craig 425 300 300 1025 579,33 2-M-O-110 GBR
Cirulis Ivars 400 260 320 980 562,91 3-M-O-110 LAT
Pylkkanen Juha 360 260 330 950 543,16 4-M-O-110 FIN
Mitrofanov Alexandr 375 215 325 915 518,16 5-M-O-110 RUS
Dufour Dominique 300 210 260 770 440,44 6-M-O-110
Mattison David 305 185 272,5 762,5 429,10 7-M-O-110 GBR
Kemppainen Marko 335 0 0 0 0,00 0 FIN
Griffiths Mark 405 255 300 960 527,90 1-M-O-125 GBR
Williams Jamie 370 210 320 900 494,37 2-M-O-125 GBR
Makovics Zsolt 380 222,5 290 892,5 492,12 3-M-O-125 HUN
Eusebio Sandro Jose 420 0 0 0 0,00 0 PT
Hosio Petteri 360 0 0 0 0,00 0 FIN
Williamson Oliver 340 255 312,5 907,5 494,81 1-M-O-140 GBR
Ruuskanen Miika 0 0 0 0 0,00 0 FIN
Turtiainen Ano 440 0 0 0 0,00 0 FIN
Kalliola Kari 440 340 270 1050 536,81 1-M-O-SHW FIN
Grets Philippe 380 285 335 1000 528,60 2-M-O-SHW BEL
Ewing John 0 0 0 0 0,00 0 USA