Classements mis à jour le 01 Jan 2022
Champions de Dc Reps 100kg Picardie
Retour au Menu Records Reps Region
Champions de Dc Reps sans materiel d assistance (raw) 100kg Picardie
Rg Nom Club Age Poids Cat Reps Fede Saison Date Lieu
1 Hauet Bruno St Quentin SO 0 100  55 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
2 STEINER ROMAIN Charly sur Marne Forme SO 90 90  47 x100kg Open 2018 19 10/01/2019 Senart
3 TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 106 110  45 x100kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
4 HULIN Alexandre Peronne Chrono Fitness SO 128 125+  36 x100kg Open 2014 15 23/05/2015 Grigny
5 SUEUR Jean Claude Clermont Oise Clermontoise ASM M2 99.5 100  36 x100kg Open 2009 10 27/03/2010 Roisel
6 DOS SANTOS Cesar Roye Heracles Club SO 118.6 125  35 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
7 Duhamel Fabien (Homonyme1) Montdidier Power Club 80 SO 127.3 125+  35 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
8 BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 149.4 125+  34 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
9 Sachy Yannick Amiens SO 0 110  33 x100kg Open 1988 89 05/11/1989 Amiens
10 DHEER Kevin (D Heer Kevin) Roye Heracles Club SO 98.3 100  33 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
11 DUFILS Teddy Charly sur Marne Revolu Force SO 98.7 100  33 x100kg Open 2008 09 01/03/2009 Deville
12 Garreau Jean Francois Crepy en Valois Muscle et Forme SO 94.1 100  33 x100kg Open 1997 98 22/11/1998 Dammarie Les Lys
13 Bouquillion Pascal Charly sur Marne Revolu Force M1 101.4 110  33 x100kg Open 2010 11 04/12/2010 Sevran
14 Haustrate Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme SO 93.3 100  32 x100kg AIDDA 1998 99 16/05/1999 Montereau
15 Leflon Stephane St Quentin Center Forme SO 103.2 110  31 x100kg Open 1995 96 28/04/1996 Montereau 96kg de Montereau
16 HALO Aurelien Charly sur Marne Revolu Force SO 84.8 90  31 x100kg Open 2012 13 29/06/2013 Grigny
17 Boucly Chriss (+) Peronne Chrono Fitness SO 75.9 82.5  31 x100kg Open 2013 14 05/10/2013 Auby
18 Esteves Laurent Charly sur Marne Revolu Force M1 150 125+  31 x100kg Open 2009 10 29/05/2010 Jouy sur Morin Ferte Gaucher
19 Martin Gilles Gym 60 SO 108.3 110  30 x100kg FFF 1990 91 27/01/1991 Melun Senart
20 Collet Jerome St Quentin SO 0 125+  29 x100kg Open 1999 00 Louvroil
21 SAVOIE Jean Jacques Roye Heracles Club M1 120.6 125  28 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
22 Dorcimon Jean Marie St Quentin Center Forme SO 99.3 100  27 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
23 PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1 115.3 125  27 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
24 ANCELIN Jeremy Peronne Chrono Fitness SO 109.7 110  27 x100kg Open 2014 15 20/06/2015 Billy Montigny
25 Lambiel Fabien Soissons ACS Muscle Gym SO 124.3 125  26 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Tours
26 Hernandez Renaud Charly sur Marne Revolu Force SO 85 90  25 x100kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
27 Martin David Fontaine les Vervins Euro Form SO 81 82.5  25 x100kg Open 2009 10 20/02/2010 Deville
28 Zietek Patrick St Quentin M1 0  24 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
29 PIVOT FLORENT Charly sur Marne Revolu Force SO 104 110  24 x100kg Open 2014 15 20/06/2015 Billy Montigny
30 Ludet Compiegne Fitness Club Inc 0  23 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
31 MANGARD Arnaud St Quentin Top Tonic SO 0 90  23 x100kg Open 2001 02 2002 Fourmies
32 FAGARD Remi Montdidier Power Club 80 SO 84.7 90  23 x100kg Open 2010 11 20/11/2010 Sars Poterie
33 BERTRAND Remy Jean Mareuil s Ourcq CHO SO 82.3 82.5  23 x100kg AIDDA 2000 01 21/01/2001 Dammarie Les Lys
34 Denant Philippe Mareuil s Ourcq CHO SO 98.6 100  23 x100kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
35 Durieux Xavier SO 99 100  23 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 St Quentin La Salle
36 Batize Jerome Ind SO 76.2 82.5  22 x100kg Open 2016 17 01/06/2017 La Brie
37 LEGENT ALEXANDRE Montdidier Power Club 80 SO 75 75  22 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
38 Franchot Pierre Vincent (Franchot Paul Vincent) Roye Heracles Club SO 84.6 90  22 x100kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
39 Pinot Michel Crepy en Valois Muscle et Forme M1 90.9 100  22 x100kg Open 1997 98 22/11/1998 Dammarie Les Lys
40 Moriniere Olivier Amiens Fitness Club Inc 92.4 100  22 x100kg Open 2013 14 14/06/2014 Billy Montigny
41 Mikusiack Patrick Mareuil s Ourcq CHO SO 85.6 90  22 x100kg FFF 1990 91 27/01/1991 Melun Senart
42 BOUTANT Jean Marc (+) Noyon Reg Marche Tchad 353 02 T SO 99.5 100  22 x100kg FCSAD 2007 08 02/06/2008 Creil
43 Jesion (Prenom Manquant) Noyon Jaures Form Inc 0  21 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
44 Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym SO 71.7 75  21 x100kg Open 2018 19 25/05/2019 Massy
45 LACAZE Remi Soissons ACS Muscle Gym ES 69.95 75  21 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
46 BLAVET ADRIEN Soissons ACS Muscle Gym SO 75 75  21 x100kg Open 2018 19 10/01/2019 Senart
47 Martin Mickael Fontaine les Vervins Euro Form SO 74.2 75  21 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
48 MARTINS YOHANN Roye Heracles Club SO 105.2 110  21 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
49 COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO 115.9 125  21 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
50 DUMEZ Gaetan Pont St Maxence BCOP SO 115.5 125  21 x100kg Open 2012 13 11/05/2013 Tremblay en France
51 Turbet Ludovic (Turbe Ludovic) St Quentin Inc 0 90  20 x100kg Open 2007 08 16/03/2008 Avesnes sur Helpe
52 Lejent Alexandre Montdidier Power Club 80 SO 75 75  20 x100kg Open 2008 09 31/05/2009 La Ferte Gaucher
53 ZERBIB Nicolas Senlis Ligne et Forme SO 83.4 90  20 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
54 FRANCHOT Henri Roye Heracles Club ES 90.3 100  20 x100kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
55 Lerouge Pascal Roisel CHFM M1 89.8 90  20 x100kg Open 2010 11 20/11/2010 Sars Poterie
56 LACROIX Jean Sebastien Fontaine les Vervins Euro Form SO 93 100  20 x100kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
57 Toporek Thierry Creil SO 0 110  19 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
58 Senechal (Prenom Manquant) Creil Inc 0  19 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
59 Tellier Frederic (+) St Quentin Forme Sante SO 72.2 75  19 x100kg AIDDA 2000 01 25/03/2001 Grigny
60 Grassani Pierre Mareuil s Ourcq CHO SO 91.9 100  19 x100kg Open 1997 98 22/11/1998 Dammarie Les Lys
61 DALLOYAU David Laon SO 0 90  19 x100kg Open 2016 17 16/09/2017 Chanay
62 Dufils Tony Charly sur Marne Revolu Force SO 95 100  19 x100kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
63 Ruelle Eric Compiegne Fitness Club SO 0 125  18 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
64 HERY Yohann St Quentin Basic Fit Inc 0 75  18 x100kg Open 2016 17 06/05/2017 Billy Montigny
65 FERONT STEPHANE Warrior Powerlifting Gear (Westside Trainning System) SO 0 90  18 x100kg Open 2017 18 02/12/2017 Raismes Vicoigne
66 SIMEON Fabrice St Quentin Samourai SO 80.6 82.5  18 x100kg Open 2012 13 30/06/2013 Maubeuge
67 CAPRON MICKAEL Epehy Energy Form SO 81.7 82.5  18 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
68 LEGRAND Christophe Crepy en Valois Perfect Forme SO 84 90  18 x100kg AIDDA 1999 00 16/04/2000 Grigny
69 BERTRANS Remi Mareuil s Ourcq CHO SO 85 90  18 x100kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
70 Marcy Damien Montdidier Power Club 80 SO 88.3 90  18 x100kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
71 THIEBAUX Adrien Fontaine les Vervins Euro Form SO 91.5 100  18 x100kg Open 2009 10 28/03/2010 Avesnes sur Helpe
72 SCAMPUCCI Pascal Crepy en Valois Muscle et Forme ES 78.7 82.5  17 x100kg AIDDA 1999 00 16/04/2000 Grigny
73 KACZMIERCZAK Mickael St Quentin EPF Espace Picardie Fitness Inc 88 90  17 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 St Quentin La Salle
74 Berthelot Jean Claude St Quentin Center Forme SO 89.2 90  17 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
75 MAGENDIE Olivier Soissons ACS Muscle Gym SO 102.4 110  17 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
76 LAMARE NICOLAS Epehy Energy Form SO 153.5 125+  17 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny
77 Sitruk Claude Clermont Oise Clermontoise ASM M2 64.4 67.5  16 x100kg Open 2008 09 07/06/2009 Mourmelon Club150
78 Sourmais Kevin Harly Samourai Club SO 71 75  16 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
79 CHAMUSART Romuald Montdidier Power Club 80 SO 83 90  16 x100kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
80 SHOM Alexandre (SOHM Alexandre) Soissons ACS Muscle Gym SO 88.55 90  16 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
81 Lefebvre Gerard Fontaine les Vervins Euro Form M2 82.2 82.5  16 x100kg Open 2013 14 14/06/2014 Billy Montigny
82 Lefevre Gerard Fontaine les Vervins Euro Form M1 83 90  16 x100kg Open 2010 11 20/11/2010 Sars Poterie
83 Szambelanczyk Bruno Romain St Quentin EPF Espace Picardie Fitness SO 89.9 90  16 x100kg Open 2007 08 23/02/2008 Billy Montigny
84 Lacroix Sebastien Fontaine les Vervins Euro Form SO 98.1 100  16 x100kg Open 2010 11 20/11/2010 Sars Poterie
85 MAYEUX VINCENT Doullens FHM SO 91 100  16 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
86 Baticle Montdidier SO 0  15 x100kg Open 1980 81 22/03/1981 Le Havre
87 Wilczewski Pierre Soissons ACS Muscle Gym SO 0 100  15 x100kg Open 2001 02 01/06/2002 Crepy en Valois Chall Pierre Lemaire
88 GALLE ANTHONY Soissons ACS Muscle Gym ES 81.1 82.5  15 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
89 Betems Romain ES 84 90  15 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 St Quentin La Salle
90 MONARD Christopher Noyon Anatomie Gym ES 85.3 90  15 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
91 MARCE Damien Montdidier Power Club 80 SO 87.4 90  15 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
92 VOIDET David Soissons ACS Muscle Gym ES 96.7 100  15 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
93 VITU Nicolas Soissons ACS Muscle Gym SO 97 100  15 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
94 FIQUET Benjamin Soissons ACS Muscle Gym JU 98.3 100  15 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
95 Doyen Sebastien St Quentin ES 0 100  14 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
96 Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme SO 77.9 82.5  14 x100kg AIDDA 1998 99 16/05/1999 Montereau
97 Langelet (Prenom Manquant) Crepy en Valois Muscle et Forme Inc 0  14 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
98 Songeon (Prenom Manquant) Beauvais Inc 0  14 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
99 LUTZ David Crepy en Valois Muscle et Forme SO 83.4 90  14 x100kg AIDDA 2002 03 2003 Dammarie Les Lys
100 DOUILLEZ PATRICK Montdidier Power Club 80 Inc 80 82.5  14 x100kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
101 Fleron Vivien Charly sur Marne Revolu Force SO 86 90  14 x100kg Open 2011 12 03/12/2011 Raismes Vicoigne
102 Alba luque Miguel Soissons ACS Muscle Gym ES 86.6 90  14 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
103 Rousseau Regis Soissons ACS Muscle Gym M1 101.35 110  14 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
104 Marc Compiegne Fitness Club Inc 0  13 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
105 Burato Crepy en Valois Muscle et Forme Inc 0  13 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
106 DEJESUS Romain Doullens FHM SO 72.6 75  13 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
107 HINARD Sylvain Roye Heracles Club ES 76.4 82.5  13 x100kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
108 SAUNIER Yann Pierre (Saunnier Yohan Pierre) Breteuil Club Energie SO 85.9 90  13 x100kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
109 Catoire Mickael St Quentin Center Forme SO 86 90  13 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
110 BOURGARD JIMMY Charly sur Marne Revolu Force SO 87 90  13 x100kg Open 2010 11 26/02/2011 Tremblay en France
111 LAFROGNE Arnaud Roye Heracles Club ES 87.4 90  13 x100kg AIDDA 2000 01 25/03/2001 Grigny
112 Gilbert Quentin Ind JU 88 90  13 x100kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
113 Vial Mickael Montdidier Power Club 80 SO 91.2 100  13 x100kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
114 GAUDEFROY Teddy Epehy Energy Form SO 79.8 82.5  12 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny
115 Czamy Bertrand (Czarny Bertrand) St Quentin Center Forme SO 74.7 75  12 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
116 HERRERIN Franck Roye Heracles Club SO 82.7 90  12 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
117 Eynard Sebastien Charly sur Marne Revolu Force SO 82 82.5  12 x100kg Open 2013 14 07/12/2013 Raismes Vicoigne
118 Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme SO 86.4 90  12 x100kg AIDDA 1997 98 23/05/1998 Montereau
119 DELAPORTE Mathieu Soissons ACS Muscle Gym ES 89.4 90  12 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
120 PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO 87.5 90  12 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
121 MONCOURTOIS Thierry Soissons ACS Muscle Gym M1 90.5 100  12 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
122 Rychtarik Vincent Crepy en Valois Muscle et Forme SO 89.6 90  12 x100kg AIDDA 1997 98 23/05/1998 Montereau
123 Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP SO 91.6 100  12 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
124 Labonde Jean Philippe Noyon HC JU 106.4 110  12 x100kg Open 2009 10 27/03/2010 Roisel
125 Lefauconnier Noyon Jaures Form Inc 0  11 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
126 Leder Julien Charly sur Marne Revolu Force ES 79.7 82.5  11 x100kg Open 2010 11 06/03/2011 Deville
127 CHARBONNIER Luc Julien Roye Heracles Club SO 80.2 82.5  11 x100kg AIDDA 2000 01 25/03/2001 Grigny
128 Bartkowiez Valentin Charly sur Marne Revolu Force Inc 82.2 82.5  11 x100kg Open 2014 15 20/06/2015 Billy Montigny
129 Berdon Crepy en Valois Muscle et Forme Inc 85 90  11 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
130 Wolczak Frederic (Walczak Frederic) St Quentin Center Forme SO 86.3 90  11 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
131 Robin Tony (Homonyme2) Soissons ACS Muscle Gym SO 99.65 100  11 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
132 Carrara Philippe Breuil le Sec SO 0  10 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
133 DUPRE Thomas Soissons ACS Muscle Gym SO 62.7 67.5  10 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
134 BLANCHART Freddy (BLANCHART Teddy) Soissons ACS Muscle Gym M2 88.4 90  10 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
135 BACOUL Sylvain Roye Heracles Club M2 79.5 82.5  10 x100kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
136 AMAR Jeremy Plailly ACF ES 80 82.5  10 x100kg ACF 2009 10 24/04/2010 Cormeilles
137 GAUTIER Regis St Quentin Center Forme SO 83.6 90  10 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
138 MAZZOLINI William Breteuil Club Energie JU 87.6 90  10 x100kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
139 De Angelis (Prenom Manquant) Noyon Jaures Form Inc 85 90  10 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
140 Garcia (Prenom Manquant) (Homonyme2) Noyon Jaures Form Inc 85 90  10 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
141 Cordevant Alain St Quentin Forme Sante M1 75 75  9 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
142 QUEANT Ludovic Crepy en Valois Muscle et Forme ES 80.4 82.5  9 x100kg AIDDA 1998 99 14/11/1999 Velizy
143 WILLEBROUCK Bruno Crepy en Valois Muscle et Forme ES 85.4 90  9 x100kg AIDDA 1999 00 17/06/2000 Villiers en Biere Coupe du Monde
144 Dumontois Jacques Noyon Jaures Form M2 85 90  9 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
145 Gilles Frederic Plailly ACF M1 83.7 90  9 x100kg ACF 2010 11 22/05/2011 Crevecoeur le Grand
146 TURBEAUX Jean Vincent Soissons ACS Muscle Gym ES 55.85 56  8 x100kg FFHMFAC 2009 10 12/06/2010 Fourchambault
147 CAMACHO CLEMENT Soissons ACS Muscle Gym SO 69.1 75  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
148 Edmond Gaetan Charly sur Marne Revolu Force SO 0 75  8 x100kg Open 2017 18 02/12/2017 Raismes Vicoigne
149 Paklikowski Jean Marie Crepy en Valois Muscle et Forme SO 79 82.5  8 x100kg AIDDA 1998 99 14/11/1999 Velizy
150 LOPES Anthony Soissons ACS Muscle Gym ES 82.9 90  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
151 David Vincent Charly sur Marne Revolu Force Inc 105.5 110  8 x100kg Open 2014 15 18/04/2015 Ecrouves
152 Leloir Franck Inc 0  7 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 St Quentin La Salle
153 Bourillon Guillaume ES 70 75  7 x100kg Open 2008 09 27/06/2009 St Quentin La Salle
154 Rembert Anthony Charly sur Marne Forme ES 0 75  7 x100kg Open 2017 18 02/12/2017 Raismes Vicoigne
155 OUDIN Francois Soissons ACS Muscle Gym ES 77.6 82.5  7 x100kg Open 2011 12 12/05/2012 Tremblay en France
156 Parizot J Montdidier SO 0  6 x100kg Open 1980 81 22/03/1981 Le Havre
157 Walczak David (Walsak David) St Quentin Center Forme ES 71.3 75  6 x100kg Open 1995 96 09/03/1996 Blanc Mesnil
158 DARNAUD Emmanuel (Darnaut Emmanuel) LA CHAPELLE SERVAL ES 77.3 82.5  6 x100kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
159 BECKER Guillaume Soissons ACS Muscle Gym SO 88.8 90  6 x100kg FFHMFAC 2012 13 23/06/2013 Mourmelon
160 Bourgeois Cyril Fontaine les Vervins Euro Form SO 104 110  6 x100kg Open 2010 11 12/06/2011 Maubeuge
161 Mackay Eric Crepy en Valois Muscle et Forme ES 0 75  5 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
162 BEL Fabrice Crepy en Valois Muscle et Forme ES 88 90  5 x100kg AIDDA 1998 99 14/11/1999 Velizy
163 COIGNON JEROME Montdidier Power Club 80 SO 89.6 90  5 x100kg Open 2010 11 04/12/2010 Sevran
164 GUILLAUME Michel Crepy en Valois Muscle et Forme M1 94 100  5 x100kg AIDDA 1999 00 16/04/2000 Grigny
165 Hiernard Stephane St Quentin Center Forme ES 97.6 100  5 x100kg Open 1995 96 28/04/1996 Montereau 96kg de Montereau
166 DELACOURT Michel Crepy en Valois Muscle et Forme ES 78 82.5  4 x100kg AIDDA 1999 00 19/03/2000 StValerien
167 SERHAL Robert Roye Heracles Club SO 79.5 82.5  4 x100kg AIDDA 2000 01 06/05/2001 Gien
168 Muel Breuil le Sec Inc 85 90  4 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
169 AMAR Frederic Plailly ACF Inc 85 90  4 x100kg ACF 2007 08 10/05/2008 Joigny
170 LAVERSANNE GILLES Soissons ACS Muscle Gym M2 80 82.5  3 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
171 Parizot Cl Montdidier M2 0  2 x100kg Open 1980 81 22/03/1981 Le Havre
172 Lattaque Allan Charly sur Marne Revolu Force SO 69.5 75  2 x100kg Open 2013 14 07/12/2013 Raismes Vicoigne
173 Hulin David (Homonyme2) Epehy Energy Form SO 76.2 82.5  2 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny
174 GRENIER ROMAIN Charly sur Marne Revolu Force ES 78.4 82.5  2 x100kg Open 2010 11 04/12/2010 Sevran
175 FAUVET Patrice Crepy en Valois Muscle et Forme SO 80 82.5  2 x100kg AIDDA 1999 00 16/04/2000 Grigny


Champions de Dc Reps 100kg Dpt = '2'
Retour au Menu Records Reps Region
Champions de Dc Reps sans materiel d assistance (raw) 100kg Dpt = '2'
Rg Nom Club Age Poids Cat Reps Fede Saison Date Lieu
1 Hauet Bruno St Quentin SO 0 100  55 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
2 BRUNEL Sebastien Soissons ACS Muscle Gym M1 149.4 125+  34 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
3 Bouquillion Pascal Charly sur Marne Revolu Force M1 101.4 110  33 x100kg Open 2010 11 04/12/2010 Sevran
4 DUFILS Teddy Charly sur Marne Revolu Force SO 98.7 100  31 x100kg Open 2012 13 11/05/2013 Tremblay en France
5 Collet Jerome St Quentin SO 0 125+  29 x100kg Open 1999 00 Louvroil
6 PETITJEAN Armand Soissons ACS Muscle Gym M1 115.3 125  27 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
7 Lambiel Fabien Soissons ACS Muscle Gym SO 124.3 125  26 x100kg Open 2007 08 24/05/2008 Tours
8 Zietek Patrick St Quentin M1 0  24 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
9 HALO Aurelien Charly sur Marne Revolu Force SO 86.7 90  24 x100kg Open 2013 14 14/06/2014 Billy Montigny
10 Martin David Fontaine les Vervins Euro Form M1 80.5 82.5  23 x100kg Open 2013 14 14/06/2014 Billy Montigny
11 PIVOT FLORENT Charly sur Marne Judo Club de l Omois JCO SO 108.6 110  23 x100kg Open 2014 15 23/05/2015 Grigny
12 Leflon Stephane St Quentin ES 0 100  22 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
13 Ribeiro Eric Soissons ACS Muscle Gym SO 71.7 75  21 x100kg Open 2018 19 25/05/2019 Massy
14 Martin Mickael Fontaine les Vervins Euro Form SO 74.2 75  21 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
15 Durieux Xavier St Quentin La Salle SO 97.5 100  21 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
16 COURCY Emmanuel Soissons ACS Muscle Gym SO 115.9 125  21 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
17 Turbet Ludovic (Turbe Ludovic) Inc 0 82.5  20 x100kg Open 2006 07 2007 Avesnes sur Helpe Trophee Alain Duquerroy
18 Batize Jerome Hirson CSLG SO 76.2 82.5  18 x100kg Open 2016 17 01/06/2017 La Brie
19 SIMEON Fabrice St Quentin Samourai SO 80.6 82.5  18 x100kg Open 2012 13 30/06/2013 Maubeuge
20 THIEBAUX Adrien Fontaine les Vervins Euro Form SO 91.5 100  18 x100kg Open 2009 10 28/03/2010 Avesnes sur Helpe
21 LACROIX Jean Sebastien Fontaine les Vervins Euro Form SO 96.8 100  17 x100kg Open 2010 11 06/03/2011 Deville
22 DALLOYAU David SO 90.3 100  17 x100kg Open 2016 17 01/06/2017 La Brie
23 Dufils Tony Charly sur Marne Revolu Force SO 99.4 100  17 x100kg Open 2012 13 11/05/2013 Tremblay en France
24 MAGENDIE Olivier Soissons ACS Muscle Gym SO 102.4 110  17 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
25 Tellier Frederic (+) St Quentin SO 0 75  16 x100kg Open 1999 00 Louvroil
26 Sourmais Kevin Harly Samourai Club SO 71 75  16 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
27 SHOM Alexandre (SOHM Alexandre) Soissons ACS Muscle Gym SO 88.55 90  16 x100kg FFHMFAC 2013 14 22/06/2014 Fourchambault
28 Lefebvre Gerard Fontaine les Vervins Euro Form M2 82.2 82.5  16 x100kg Open 2013 14 14/06/2014 Billy Montigny
29 Szambelanczyk Bruno Romain St Quentin EPF Espace Picardie Fitness SO 89.9 90  16 x100kg Open 2007 08 23/02/2008 Billy Montigny
30 Wilczewski Pierre Soissons ACS Muscle Gym SO 0 100  15 x100kg Open 2001 02 01/06/2002 Crepy en Valois Chall Pierre Lemaire
31 GALLE ANTHONY Soissons ACS Muscle Gym ES 81.1 82.5  15 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
32 Lefevre Gerard Fontaine les Vervins Euro Form M1 83.8 90  15 x100kg Open 2013 14 07/12/2013 Raismes Vicoigne
33 VOIDET David Soissons ACS Muscle Gym ES 96.7 100  15 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
34 FIQUET Benjamin Soissons ACS Muscle Gym JU 98.3 100  15 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
35 Doyen Sebastien St Quentin ES 0 100  14 x100kg Open 1991 92 24/05/1992 Nancy
36 Alba luque Miguel Soissons ACS Muscle Gym SO 88.5 90  14 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
37 Rousseau Regis Soissons ACS Muscle Gym M1 102.2 110  14 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
38 Hernandez Renaud Charly sur Marne Revolu Force SO 79.5 82.5  13 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
39 STEINER ROMAIN Charly sur Marne Forme SO 82.7 90  13 x100kg Open 2018 19 25/05/2019 Massy
40 Eynard Sebastien Charly sur Marne Revolu Force SO 82 82.5  12 x100kg Open 2013 14 07/12/2013 Raismes Vicoigne
41 PILLOT AURELIEN Soissons ACS Muscle Gym SO 87.3 90  12 x100kg Open 2012 13 11/05/2013 Tremblay en France
42 DELAPORTE Mathieu Soissons ACS Muscle Gym ES 89.4 90  12 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
43 BLAVET ADRIEN Charly sur Marne Forme SO 75 75  11 x100kg Open 2017 18 07/04/2018 Grigny
44 Leder Julien Charly sur Marne Revolu Force ES 79.7 82.5  11 x100kg Open 2010 11 06/03/2011 Deville
45 MONCOURTOIS Thierry Soissons ACS Muscle Gym M1 90.2 100  10 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
46 Cordevant Alain St Quentin Forme Sante M1 75 75  9 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
47 Fleron Vivien Charly sur Marne Revolu Force SO 88.1 90  9 x100kg Open 2012 13 11/05/2013 Tremblay en France
48 CAMACHO CLEMENT Soissons ACS Muscle Gym SO 69.1 75  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
49 BLANCHART Freddy (BLANCHART Teddy) Soissons ACS Muscle Gym M2 77.8 82.5  8 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
50 LOPES Anthony Soissons ACS Muscle Gym ES 82.9 90  8 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
51 Robin Tony (Homonyme2) Soissons ACS Muscle Gym M1 97.5 100  8 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
52 David Vincent Charly sur Marne Revolu Force Inc 105.5 110  8 x100kg Open 2014 15 18/04/2015 Ecrouves
53 DUPRE Thomas Soissons ACS Muscle Gym SO 64.4 67.5  7 x100kg FFHMFAC 2011 12 23/06/2012 Ricamarie
54 OUDIN Francois Soissons ACS Muscle Gym ES 74.6 75  6 x100kg FFHMFAC 2010 11 11/06/2011 Caunes Minervois
55 Bourgeois Cyril Fontaine les Vervins Euro Form SO 104 110  6 x100kg Open 2010 11 12/06/2011 Maubeuge
56 LAVERSANNE GILLES Soissons ACS Muscle Gym M2 80 82.5  3 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
57 Lattaque Allan Charly sur Marne Revolu Force SO 69.5 75  2 x100kg Open 2013 14 07/12/2013 Raismes Vicoigne
58 Rembert Anthony Charly sur Marne Forme ES 71.1 75  2 x100kg Open 2015 16 01/11/2016 Benestroff


Champions de Dc Reps 100kg Dpt = '60'
Retour au Menu Records Reps Region
Champions de Dc Reps sans materiel d assistance (raw) 100kg Dpt = '60'
Rg Nom Club Age Poids Cat Reps Fede Saison Date Lieu
1 SUEUR Jean Claude Clermont Oise Clermontoise ASM M2 99.5 100  36 x100kg Open 2009 10 27/03/2010 Roisel
2 Martin Gilles Gym 60 SO 108.3 110  30 x100kg FFF 1990 91 27/01/1991 Melun Senart
3 Ludet Compiegne Fitness Club Inc 0  23 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
4 Mikusiack Patrick Mareuil s Ourcq CHO SO 85.6 90  22 x100kg FFF 1990 91 27/01/1991 Melun Senart
5 Jesion (Prenom Manquant) Noyon Jaures Form Inc 0  21 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
6 DUMEZ Gaetan Pont St Maxence BCOP SO 115.5 125  21 x100kg Open 2012 13 11/05/2013 Tremblay en France
7 Toporek Thierry Creil SO 0 110  19 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
8 Senechal (Prenom Manquant) Creil Inc 0  19 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
9 Ruelle Eric Compiegne Fitness Club SO 0 125  18 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
10 Pinot Michel Crepy en Valois Muscle et Forme M1 85 90  15 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
11 MONARD Christopher Noyon Anatomie Gym ES 85.3 90  15 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
12 Langelet (Prenom Manquant) Crepy en Valois Muscle et Forme Inc 0  14 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
13 Songeon (Prenom Manquant) Beauvais Inc 0  14 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
14 Marc Compiegne Fitness Club Inc 0  13 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
15 Burato Crepy en Valois Muscle et Forme Inc 0  13 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
16 Gilbert Quentin Ind JU 88 90  13 x100kg Open 2001 02 26/05/2002 Montereau
17 Sitruk Claude Clermont Oise Clermontoise ASM M3 65.2 67.5  12 x100kg Open 2017 18 27/11/2017 Mourmelon Challenge Joseph Ponnier Classic
18 Labonde Jean Philippe Noyon HC JU 106.4 110  12 x100kg Open 2009 10 27/03/2010 Roisel
19 Lefauconnier Noyon Jaures Form Inc 0  11 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
20 Berdon Crepy en Valois Muscle et Forme Inc 85 90  11 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
21 Carrara Philippe Breuil le Sec SO 0  10 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
22 AMAR Jeremy Plailly ACF ES 80 82.5  10 x100kg ACF 2009 10 24/04/2010 Cormeilles
23 De Angelis (Prenom Manquant) Noyon Jaures Form Inc 85 90  10 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
24 Garcia (Prenom Manquant) (Homonyme2) Noyon Jaures Form Inc 85 90  10 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
25 Dumontois Jacques Noyon Jaures Form M2 85 90  9 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
26 Bel Franck Crepy en Valois Muscle et Forme ES 85 90  9 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
27 Gilles Frederic Plailly ACF M1 83.7 90  9 x100kg ACF 2010 11 22/05/2011 Crevecoeur le Grand
28 Mackay Eric Crepy en Valois Muscle et Forme ES 0 75  5 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
29 Muel Breuil le Sec Inc 85 90  4 x100kg Open 1992 93 1993 Creil
30 AMAR Frederic Plailly ACF Inc 85 90  4 x100kg ACF 2007 08 10/05/2008 Joigny
31 Syx Eric Crepy en Valois Muscle et Forme SO 0 75  3 x100kg Open 1992 93 1993 Creil


Champions de Dc Reps 100kg Dpt = '80'
Retour au Menu Records Reps Region
Champions de Dc Reps sans materiel d assistance (raw) 100kg Dpt = '80'
Rg Nom Club Age Poids Cat Reps Fede Saison Date Lieu
1 TARDIVEL Vincent Montdidier Power Club 80 SO 108.6 110  37 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
2 HULIN Alexandre Peronne Chrono Fitness SO 128 125+  36 x100kg Open 2014 15 23/05/2015 Grigny
3 DOS SANTOS Cesar Roye Heracles Club SO 118.6 125  35 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
4 Duhamel Fabien (Homonyme1) Montdidier Power Club 80 SO 127.3 125+  35 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
5 Sachy Yannick Amiens SO 0 110  33 x100kg Open 1988 89 05/11/1989 Amiens
6 DHEER Kevin (D Heer Kevin) Roye Heracles Club SO 98.3 100  33 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
7 Boucly Chriss (+) Peronne Chrono Fitness SO 75.9 82.5  31 x100kg Open 2013 14 05/10/2013 Auby
8 SAVOIE Jean Jacques Roye Heracles Club M1 120.6 125  28 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
9 FAGARD Remi Montdidier Power Club 80 SO 87.3 90  23 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
10 LEGENT ALEXANDRE Montdidier Power Club 80 SO 75 75  22 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
11 Moriniere Olivier Amiens Fitness Club Inc 92.4 100  22 x100kg Open 2013 14 14/06/2014 Billy Montigny
12 MARTINS YOHANN Roye Heracles Club SO 105.2 110  21 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
13 Lerouge Pascal Roisel CHFM M1 89.2 90  20 x100kg Open 2009 10 27/03/2010 Roisel
14 CAPRON MICKAEL Epehy Energy Form SO 81.7 82.5  18 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
15 LAMARE NICOLAS Epehy Energy Form SO 153.5 125+  17 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny
16 MAYEUX VINCENT Doullens FHM SO 91 100  16 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
17 Baticle Montdidier SO 0  15 x100kg Open 1980 81 22/03/1981 Le Havre
18 MARCE Damien Montdidier Power Club 80 SO 87.4 90  15 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
19 DEJESUS Romain Doullens FHM SO 72.6 75  13 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
20 GAUDEFROY Teddy Epehy Energy Form SO 79.8 82.5  12 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny
21 HERRERIN Franck Roye Heracles Club SO 82.7 90  12 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
22 Pierre Sebastien (Homonyme1) Peronne AAEEP SO 91.6 100  12 x100kg Open 2017 18 16/06/2018 Peronne
23 CHAMUSART Romuald Montdidier Power Club 80 SO 74.8 75  10 x100kg Open 2008 09 21/06/2009 Maubeuge
24 MAZZOLINI William Breteuil Club Energie JU 87.6 90  10 x100kg Open 2010 11 25/06/2011 Faremoutiers
25 Vial Mickael Montdidier Power Club 80 SO 92.3 100  10 x100kg Open 2010 11 15/05/2011 Reims Challenge Pierre Fescourt
26 Parizot J Montdidier SO 0  6 x100kg Open 1980 81 22/03/1981 Le Havre
27 Parizot Cl Montdidier M2 0  2 x100kg Open 1980 81 22/03/1981 Le Havre
28 Hulin David (Homonyme2) Epehy Energy Form SO 76.2 82.5  2 x100kg Open 2018 19 20/04/2019 Billy Montigny