Classements mis à jour le 01 Jan 2022
Force France
Voici la liste des meilleurs athlètes français au Total Athlétique des 3 Mouvements de Force Athlétique (Squat + Développé Couché + Soulevé de Terre): Le total minimal pour entrer dans ce tableau d'honneur est 500kg: pour chaque athlète est retenue la plus lourde barre jamais validée en compétition par ce(tte) dernier(e), quel que soit son poids de corps.
Club 500kg Total Dames et Messieurs
Place Nom Cat Cat Squat Dc Terre Total
1 BELKESIR Sofian SO 125  412.5  290  355  1057.5
2 GRENIER Allan SO 110  372.5  315  312.5  1000
3 Brulois Jean Pierre SO 125+  402.5  232.5  337.5  972.5
4 Le Jeune Aurelien SO 125+  340  295  310  945
5 Peeters Andre SO 100  360  240  330  930
6 Athias Eric M1 90  367.5  232.5  315  915
7 Buttigieg Frederic M1 110  350  250  300  900
8 BERTHET David SO 125  360  227.5  312.5  900
9 Masse Romuald Johanna SO 125+  350  257.5  292.5  900
10 TAUHIRO Edwin Tamatoa M1 125  340  250  310  900
11 Pronier Remi SO 110  337.5  207.5  347.5  892.5
12 Chenin Jean Marc (+) SO 110  330  247.5  300  877.5
13 Barbara Philippe SO 125  355  205  317.5  877.5
14 Nicolas Freddy SO 125+  360  215  300  875
15 Pinheiro Gil SO 100  325  225  325  875
16 Lecellier Frederic SO 125  305  227.5  340  872.5
17 FAREMIRO Andy SO 125  330  240  300  870
18 Gilbert Quentin SO 110  320  250  300  870
19 CLEMENT Corentin (Corentin Clement) ES 125  335  210  325  870
20 GHAOUI Nour Eddine SO 125  335  222.5  310  867.5
21 Maree Cyrille (+) SO 110  350  200  310  860
22 Momier Sebastien SO 125  335  220  305  860
23 Cetout Nael (Cetout Justin Nael) SO 110  310  210  340  860
24 Ligier Richard SO 125  320  270  270  860
25 BENHADJ ALI SO 110  307.5  195  355  857.5
26 Herrgott Stephane SO 100  310  245  300  855
27 Dufour Dominique SO 125  345  230  275  850
28 Zozzoli Gilles (+) SO 110  300  255  290  845
29 Daniellou Frederic SO 90  325  192.5  325  842.5
30 Clement Yannick (+) SO 82.5  300  210  330  840
31 PICOT GUERAUD Romain SO 90  322.5  205  312.5  840
32 MASAROTTI UGO (Masarotti Hugo) SO 125+  317.5  232.5  290  840
33 Denis Olivier SO 125+  300  230  311  840
34 HASSAR ABDELLAH SO 125+  300  190  350  840
35 PEYRAUD Nicolas ES 110  305  197.5  335  837.5
36 CAROLE Benoit SO 100  330  200  300  830
37 Chard Tony M1 125  300  210  320  830
38 Lama Gerard Frederic (Frederic Gerard) SO 110  300  170  360  830
39 VIRGA Stephane M1 125+  300  260  270  830
40 MOALA JULIEN SO 125+  305  210  315  830
41 Duvauchelle Jordan Loic ES 125  320  187.5  320  827.5
42 Dechoux Samuel SO 125  315  200  310  825
43 Neto Philippe SO 100  315  225  285  825
44 Pollet Andre SO 110  0  0  0  825
45 Poirier Gerard SO 125  290  245  290  825
46 Taalo Kalemonio SO 125  300  225  300  825
47 Duhamel Frederic SO 110  325  210  285  820
48 Sicoli Adalgiso M1 110  325  195  300  820
49 Gandner Frederic SO 82.5  302.5  195  317.5  815
50 Epron Sylvain SO 110  300  195  320  815
51 Loricourt Joseph Richard (Loricourt Richard) SO 110  325  200  285  810
52 Desachy Dominique SO 90  307.5  210  292.5  810
53 RIVIERE Patrick M1 125  310  240  260  810
54 ZEGGAI Etienne SO 125+  320  210  280  810
55 EL BELGHITI Hassan SO 75  320.5  172.5  315  808
56 Krzonkalla Sebastien SO 125  300  185  322.5  807.5
57 Couteau Pierre SO 110  320  200  285  805
58 PAULET Yann SO 125+  305  210  290  805
59 GRGIC Djoni SO 100  310  172.5  320  802.5
60 LETURQUE SYLVAIN M1 125  290  220  292.5  802.5
61 Kalic Francois M1 110  305  210  285  800
62 Minelle Jean Yves SO 125+  312.5  200  287.5  800
63 Pingeot Mathieu SO 90  300  205  295  800
64 Siabdallah Mohamed (+) SO 90  300  190  310  800
65 Zemis Thierry SO 110  320  195  285  800
66 Beyon Frederic M1 110  305  235  260  800
67 Martin Olivier ES 125  300  230  270  800
68 SORIO ANTHONY SO 125  270  210  320  800
69 BOUCHER Charly SO 125  267.5  215  317.5  800
70 PUNUARII Yannick Tumata SO 110  300  205  290  795
71 Schmidt Bernard SO 110  300  185  310  795
72 BAYRAKCIOGLU Tony SO 125  310  185  300  795
73 TAUFANA Tony SO 125+  290  195  310  795
74 Maury Sami (Maury Samy) SO 110  307.5  180  305  792.5
75 Mauchosse Eric (+) M1 100  307.5  195  290  792.5
76 Lozon Max SO 110  300  202.5  290  792.5
77 Delval Remy SO 110  290  180  320  790
78 Mastrolorenzo Antoni SO 75  305  215  270  790
79 Dewas Laurent SO 90  312.5  177.5  300  790
80 Michelon Didier (+) M2 125  265  320  205  790
81 JALAIS Adam ES 125  300  230  260  790
82 MBAKOP KWEFFO PAULIN (MBAKOP PAULIN) SO 125+  290  180  320  790
83 Porcari Hugo (Porcarie Hugo) SO 125  270  185  335  790
84 Ricard Bruno SO 90  315  197.5  275  787.5
85 Bellery Stephane (+) SO 125  302.5  185  300  787.5
86 CAUWEL Jean Francois M1 110  305  215.5  265.5  786
87 Vaillant Cyrille M1 100  302.5  207.5  275  785
88 Recule Herve SO 90  287.5  187.5  307.5  782.5
89 Rotal Mathieu SO 110  310  185  287.5  782.5
90 ELIEZER Patrick SO 110  272.5  210  300  782.5
91 Urbaniak Vincent SO 100  295  202.5  282.5  780
92 Cuny David SO 90  295  200  285  780
93 NEUFFER Vaitea SO 110  300  200  280  780
94 Poinson Adrien ES 75  280  230  270  780
95 BAIDEN Richmond ES 90  282.5  192.5  305  780
96 Devaux Christian (+) M1 100  270  190  320  780
97 Chevron David M1 125+  270  170  340  780
98 Marc Emmanuel SO 125+  280  190  310  780
99 MESSAI KARIM SO 125+  265  195  320  780
100 BOUJUAU Cyril SO 125+  280  200  300  780
101 Delen Guy SO 100  280  205  292.5  777.5
102 DECOOPMAN Anthony SO 125  287  210  280  777
103 Buchs Christian SO 90  320  195  260  775
104 TERIIPAIA Mataira (Terlipara Mataira) SO 100  292.5  215  265  772.5
105 ROUX Jean Claude SO 90  300  180  292.5  772.5
106 Favre Regis SO 90  300  190  280  770
107 BALANGWE BAKINIEN JULIEN SO 100  280  185  305  770
108 CHARVOZ Eric (+) M1 110  290  200  280  770
109 BELLAY Nael SO 100  290  170  310  770
110 Picket Sylvain (Piquet Sylvain) SO 100  300  160  311  770
111 LANTEIRES Francois SO 125+  330  170  270  770
112 TAUMAA Heifara SO 125+  0  0  0  770
113 Baali Kader (BAALI Abdelkader) M1 75  290  197.5  280  767.5
114 DIDON Dimitri ES 82.5  300  170  297.5  767.5
115 EL ADLANI Youssuf SO 110  280  182.5  305  767.5
116 ISNARD Pierre SO 125  275  197.5  295  767.5
117 MORTON Nicolas (+) SO 125  235  222.5  310  767.5
118 Hennequin Didier SO 82.5  0  0  0  767
119 Broutin Cedric SO 110  290  190  285  765
120 Marie Sainte Miguel SO 90  290  205  270  765
121 Ducotterd Simon SO 100  260  165  340  765
122 JOS Pierre Emmanuel SO 125+  275  200  290  765
123 Bialoux Philippe SO 125  300  162.5  300  762.5
124 Ducamin Philippe M1 90  282.5  180  300  762.5
125 Encinas Vincent M1 90  280  217.5  265  762.5
126 BALDASSARRI Eric SO 110  272.5  180  310  762.5
127 PARISOT GUILLAUME ES 100  275  182.5  305  762.5
128 BAHRIA Imad (+) SO 100  280  185  297.5  762.5
129 TURPIN Jean Bernard SO 100  300  192.5  270  762.5
130 FAUFIL REKENDY SO 110  290  187.5  285  762.5
131 Jaux Gregory SO 110  270  220  270  760
132 BOUCHOU Yanis SO 82.5  260  170  330  760
133 Zivelonghi Gilles M1 110  270  210  280  760
134 AGESILAS Maurice SO 110  260  200  300  760
135 FELIHO Marcus ES 125  275  190  295  760
136 BOYER Alex Johnnie SO 125  0  0  0  760
137 Finocchio Joseph Walter SO 100  0  0  0  757.5
138 Guarino Didier SO 100  280  197.5  280  757.5
139 Herbulot Herve SO 110  292.5  170  295  757.5
140 BARBIER Fabrice (Homonyme) SO 125  267.5  170  320  757.5
141 Pihahuna Freddy SO 125  0  0  0  755
142 Bonin Eric M1 125+  275  210  270  755
143 Abdelaziz Aliouate (+) M1 90  300  165  290  755
144 SAHIRI Julien ES 100  282.5  202.5  270  755
145 GEFFRY Andre (Greffry Andre) SO 90  300  175  280  755
146 TOY Samuel SO 100  310  180  265  755
147 HENNEQUIN BENJAMIN SO 100  300  170  285  755
148 PORTA Jean Yves SO 110  270  175  310  755
149 Vannic Tumata Inc 110  285  195  275  755
150 Zimmer Jerome SO 125+  325  180  250  755
151 Smague Daniel M1 125  300.5  0  0  752.5
152 Metayer Philippe M1 110  287.5  182.5  282.5  752.5
153 Duong Vichet ES 75  323  187.5  260  752.5
154 HOCQUARD Richard M1 125+  312.5  185  255  752.5
155 BIBOLET Gerard SO 125  0  215  0  750
156 DECOULEUR David (+) M1 82.5  285  185  280  750
157 BOISTELLE Thierry M1 125  285  185  280  750
158 Theux Didier M3 90  250  225  275  750
159 Collingro Franck SO 100  290  210  250  750
160 FRULEUX Thierry SO 100  260  190  292.5  750
161 Bar Eric M1 125  255  225  270  750
162 LOGLI Michel M2 110  270  225  255  750
163 Ho Bing Huang Gregoire SO 100  260  170  320  750
164 Weiss Franck M1 110  270  210  270  750
165 DANIEL Jean Michel M1 110  280  167.5  300  747.5
166 COULLET ANTHONY ES 125+  302.5  142.5  302.5  747.5
167 YIMGA Philippe SO  305  0  0  745
168 Lagache Frederic SO 90  280  165  300  745
169 Pellegrino Francois ES 75  275  200  270  745
170 FOUCRE Ronan (FOUCRE Renan) ES 100  250  177.5  317.5  745
171 JACQUEMET MAEL ES 100  290  175  280  745
172 Ardes Tony SO 90  280  170  295  745
173 Mauchosse Luc M2 90  290  180  275  745
174 HACQUE WALTER SO 110  245  170  330  745
175 MECHAT Samir (Mechat Samy) SO 110  255  170  320  745
176 ODIN STANLEY ES 125  255  167.5  322.5  745
177 Benoussi Malik (Bernoussi Triolet Malik) JU 100  272.5  192.5  277.5  742.5
178 HEINTZ Jerome SO 110  282.5  200  260  742.5
179 Leon Jean Luc SO 125  240  180  322.5  742.5
180 SOARES ALEXIS SO 125  277.5  190  275  742.5
181 Kwiecien Cedric SO 82.5  250  201  290  741
182 TERIIPAIA Manu SO 100  280  190  270  740
183 PAYET Pierre ES 90  280  200  260  740
184 DOS SANTOS Davi (Dos Santos Maciel Davi) (+) SO 90  270  200  270  740
185 Gusto Jordan SO 100  260  150  330  740
186 CHAVANIS PAUL SO 125  260  205  275  740
187 Dumontet Andre M2 110  0  0  0  740
188 Lefevre Michel M2 110  250  190  300  740
189 Gainche Herve M1 125  290  210  240  740
190 Morvan Patrick ES 125  280  180  280  740
191 VIRITUA Mataarii SO 125+  270  170  300  740
192 Merault Jean Philippe (+) M1 90  272.5  185  280  737.5
193 Combes Patrice SO 90  272.5  177.5  287.5  737.5
194 GOUDIN CLEMENT SO 100  257.5  190  290  737.5
195 Plancq Philippe M1 125  265  220  252.5  737.5
196 ARAKINO Paul Temanaur SO 125+  275  217.5  242.5  735
197 Nguyen DANIEL ES 75  285  190  260  735
198 DEROUELLE Romuald SO 110  290  185  260  735
199 BOUCHER Joel SO 100  260  170  305  735
200 MONNERET Sebastien SO 110  260  215  260  735
201 FILITOGA Rodney ES 110  260  220  255  735
202 TOCAVEN Jean Marc SO 100  275  167.5  292.5  735
203 Pohue Jean Marie ES 125  0  0  0  733
204 Quinet Jean Baptiste SO 90  275  177.5  280  732.5
205 Martins Roland M1 90  262.5  177.5  292.5  732.5
206 Rousseau Emmanuel ES 100  285  162.5  285  732.5
207 DEBORDE Jerome SO 100  265  185  282.5  732.5
208 Dewas Daniel M1 110  0  0  0  732.5
209 Mailagi Paulo M1 110  290  160  280  730
210 Aubin Eric M1 110  290  140  300  730
211 Loumi Nicolas ES 90  290  175  265  730
212 DIJOUX Tony SO 90  265  185  280  730
213 Cure Valentin SO 82.5  267.5  180  282.5  730
214 Marellec Richard SO 100  290  160  280  730
215 BERNOU EDDY ES 100  270  185  275  730
216 Loup Franck M1 125+  300  165  265  730
217 ALLAIS Kevin SO 110  255  180  295  730
218 FOLITUU Makalio SO 125  270  200  260  730
219 Maroanui Frederic SO 125+  0  0  0  730
220 Babou (Babou) Edgar ES 90  0  0  0  727.5
221 Vautier Samuel SO 100  270  187.5  270  727.5
222 CHAVAGNAC Steeve SO 100  270  165  292.5  727.5
223 FERTIL BENOIT ES 100  270  162.5  295  727.5
224 Datteny Philippe SO 100  280  177.5  270  727.5
225 BIER Gilbert M1 125  250  242.5  232.5  725
226 REMBAUVILLE PAUL SO 75  262  155  308  725
227 Paolini Yannick SO 82.5  285  150  290  725
228 SICARD Clement ES 100  270  200  255  725
229 CARTHAGO BENOIT SO 100  250  170  305  725
230 FAFOURNOUX Nicolas SO 100  265  185  275  725
231 HUPFER SEBASTIEN SO 90  280  175  270  725
232 VILET Mike SO 100  262.5  172.5  290  725
233 LEGRAND Fabien (Legrand Fabio) SO 110  260  180  285  725
234 AIT MOHAMED MEDHY (Ait Mehdi Mohammed) SO 110  242.5  170  312.5  725
235 FALEVALU Suokimi SO 110  285  210  230  725
236 VILLIEN JULIEN (VILLIN JULIEN) (Vilin Julien) SO 110  240  170  315  725
237 Marostica Valentin SO 110  260  150  315  725
238 LATERCHI FLORIAN SO 110  250  175  300  725
239 GOSSEC GREGORY ES 125  275  175  275  725
240 BENIKKEN Abdelaziz (BENNIKKEN Abdelaziz) SO 125  265  180  280  725
241 TEMAROHIRANI Mahinui SO 125+  255  210  260  725
242 Coulot Francois SO 100  270  187.5  265  722.5
243 QUAI Joris (+) ES 82.5  260  162.5  300  722.5
244 RENAUD Pierre SO 82.5  242.5  155  325  722.5
245 LOGLI Fabrice SO 90  250  200  272.5  722.5
246 Boyer Bernard M1 110  275  157.5  290  722.5
247 Michalon Marc M1 100  282.5  165  275  722.5
248 Nicolai Jean Francois SO 110  280  157.5  285  722.5
249 WENDT Kenny SO 100  0  0  0  720
250 Rolland Didier SO 125  0  0  0  720
251 GIRARD Maxime SO 82.5  255  165  300  720
252 Lasnier Jean Pierre (+) SO 82.5  255  165  300  720
253 DUPUY Norbert (+) SO 110  250  200  270  720
254 Boughamdouz Gemel M1 100  245  215  260  720
255 BILNY Wilfrid (+) SO 110  270  200  250  720
256 Cavillon Patrice M1 110  270  172.5  277.5  720
257 Andre Erwan SO 110  260  180  280  720
258 MOULARE Assenian (MOULARE Assemian Lionel) (Moular Lionel) SO 125  257.5  182.5  280  720
259 LAVEISSIERE Louis SO 110  250  165  305  720
260 LAZARE Jacky SO 110  260  180  280  720
261 HAMADOU Redoine SO 110  245  185  290  720
262 PIOLANTI Raphael SO 110  280  127.5  312.5  720
263 Ardissone Jean Louis SO 110  280  185  255  720
264 CASTANG Igor SO 110  300  150  270  720
265 Anquetin Julien ES 125  272.5  170  277.5  720
266 Claude Bernard SO 125  240  180  300  720
267 RESLINGER Jerome Hubert SO 125+  260  200  260  720
268 NAPPE Tanguy SO 82.5  265  192.5  260  717.5
269 COLLIDOR BRICE SO 100  240  150  327.5  717.5
270 Tranchant Lionel SO 100  275  167.5  275  717.5
271 Nickel Jean Michel M1 100  270  172.5  275  717.5
272 MERCIER Charly SO 100  250  172.5  295  717.5
273 JENY Yann SO 82.5  265  185  265  715
274 PANI Gianni (Panni Giani) SO 100  240  185  290  715
275 Yacoubi Hamid (Yakoubi Hamid) SO 110  260  182.5  272.5  715
276 Carlot Philippe SO 100  280  165  270  715
277 Angot Marc SO 90  265  170  280  715
278 PIRES Daniel M1 90  260  220  235  715
279 FAUGERAS LUKA ES 100  262.5  157.5  295  715
280 VERDAVOINE Emmanuel SO 100  260  165  290  715
281 COHAN Ronan ES 110  255  180  280  715
282 PLASTRE Adrien SO 125  257.5  180  277.5  715
283 TAHRI Samir SO 125  255  190  270  715
284 Cavelier Jean Marie M3 125  250  212.5  252.5  715
285 Auclair Didier M1 100  255  185  272.5  712.5
286 KELETOANA Mickael SO 125  0  0  0  712.5
287 Herit Gilles M1 82.5  255  190  267.5  712.5
288 Turki Souleiman ES 82.5  252.5  165  295  712.5
289 Vergnolle (Vernioles) Jean Guy SO 75  0  0  0  712.5
290 PACO CASTILLO PACO ES 100  260  175  277.5  712.5
291 VARVAT Sylvain SO 90  262.5  177.5  272.5  712.5
292 Garavagno Philippe SO 82.5  265  167.5  280  712.5
293 CARRE LUC ES 90  247.5  165  300  712.5
294 Leroy Fabrice (Homonyme4) M2 110  240  232.5  240  712.5
295 MLODZIAWROSKI David (MLODZIAWKOSKI David) M1 110  235  175  302.5  712.5
296 TERAIHAROA Tario SO 125+  235  215  262.5  712.5
297 KAIMUKO Bertrand SO 125  0  0  0  710
298 Jamal Hamid SO 90  240  175  295  710
299 MARTINS Jean Francois SO 90  270  185  255  710
300 Forestier Franck SO 100  260  190  260  710
301 CZAPLICKI THOMAS ES 82.5  252.5  157.5  300  710
302 AGUILLERA Michel SO 110  252.5  182.5  275  710
303 Ricaud Ludovic SO 100  280  155  275  710
304 De Souza Alberto M1 82.5  255  180  275  710
305 BONNEL Olivier M1 100  245  175  290  710
306 Perez Fabien SO 110  0  0  0  710
307 BESSOT Jacques SO 100  255  170  285  710
308 THERY Christophe SO 125  260  200  250  710
309 Handala Denis ES 90  295  155  260  710
310 Vangrevenynghe Sebastien ES 90  290  150  270  710
311 TCHEN TCHEN TCHANG Joinville ES 100  250  190  270  710
312 Cattet Eric SO 90  280  160  270  710
313 Sanou Abdoulaye M1 110  0  0  0  710
314 BAOUFI Marouane SO 110  260  170  280  710
315 ANGOSTON EDDY M1 125  270  180  260  710
316 RUA Augustin SO 125  0  0  0  710
317 COSTARIGOT Anthony ES 82.5  240  183.5  285  708.5
318 Carlot Dominique M2 90  252.5  170  285  707.5
319 TARINIDIS Panagiotis SO 75  260  167.5  280  707.5
320 Da Rocha Joachim (Da Rocha Joaquim) SO 90  260  197.5  250  707.5
321 Houbre Fabrice SO 90  245  192.5  270  707.5
322 LUTZ Ludovic SO 90  257.5  195  255  707.5
323 Mokadem Boucif M1 90  262.5  173.5  272.5  707.5
324 Knavie Stephane SO 100  280  187.5  240  707.5
325 MARGOT Francois SO 110  280  155  272.5  707.5
326 HIKUTINI Frederic Inc 125  275  170  260  705
327 Minebois Yves SO 90  292.5  152.5  260  705
328 RAVINET AXEL ES 90  255  180  270  705
329 VEZIEN JEREMIE ES 100  250  175  280  705
330 Bochain Laurent SO 90  262.5  192.5  250  705
331 BRILLANTI THEO (Brillanti Derien Theo) ES 110  250  180  275  705
332 BOUKANSAN Kevin SO 110  230  180  295  705
333 PHINERA Ghislain M1 125  240  165  300  705
334 Patru Valentin SO 125  285  160  260  705
335 Raurea Vaiarii SO 125+  0  0  0  705
336 THEOZARD Herold SO 125+  270  175  260  705
337 Reynold Lucien SO 125+  240  215  250  705
338 VEHEKITE Julien SO 125+  235  190  280  705
339 Guiol Michel SO 90  0  0  0  702.5
340 Boufraine Mouloud SO 90  275  152.5  275  702.5
341 NOIRBENT Mathieu SO 100  250  200  252.5  702.5
342 AIT NACER Sofyann (AIT NACEUR Sofyann) SO 100  250  152.5  300  702.5
343 Busque Thierry SO 90  267.5  162.5  272.5  702.5
344 JONO KEVIN SO 125+  265  152.5  285  702.5
345 Richon Andy ES 125  240  140  320.5  700.5
346 Ponnau Yves M2 110  0  0  0  700
347 Matke Stephane SO 90  270  180  250  700
348 Pollet Fabien SO 100  240  170  290  700
349 Merlier Pascal M2 110  245  220  235  700
350 Carre Bruno SO 90  260  197.5  242.5  700
351 Cussac Alex SO 82.5  0  0  0  700
352 PIGET Emmanuel SO 90  255  175  270  700
353 Leroy Thierry SO 90  260  180  260  700
354 Dinh Daniel ES 100  295  150  255  700
355 BRET Clement SO 110  237.5  187.5  275  700
356 Herve Gerard M1 110  260  180  260  700
357 Fibranz Herman SO 100  245  190  265  700
358 FOUSSARD Philippe SO 110  270  160  270  700
359 Loubidika Regis (Henri Verdoux De Merlimont) M1 125  250  160  290  700
360 Pajot Laurent SO 110  260  140  300  700
361 PHINERA Herve M1 110  235  180  285  700
362 ADDOUCHE Mathieu ES 110  250  180  270  700
363 ECHCHAMI Mohamed SO 110  280  170  250  700
364 Bilandy APOLLON SO 110  240  160  300  700
365 FABREGUETTES JOEL SO 125  230  175  295  700
366 EPALLE Christophe SO 125  250  135  315  700
367 VERNEAU Joffrey SO 110  260  180  260  700
368 Texier Pascal SO 110  255  160  285  700
369 APOLLON Bilandy SO 125  250  150  300  700
370 RIBAUD Richard SO 125  0  0  0  698
371 Brand Francois SO 90  257.5  192.5  247.5  697.5
372 RAYMOND Axel SO 100  242.5  165  290  697.5
373 Querre Bernard (Quere Bernard) SO 90  280  142.5  275  697.5
374 Datin Jean Christophe SO 100  260  157.5  280  697.5
375 SHLOEDER MAXIMILIEN SO 100  262.5  172.5  262.5  697.5
376 Daufin Gerard SO 100  0  0  0  697.5
377 DUVAL Charles Emile M1 125  247.5  210  240  697.5
378 Micoulas William SO 75  0  0  0  695
379 CREBOUW BENOIT SO 82.5  265  165  265  695
380 Baron Henri SO 82.5  272.5  152.5  270  695
381 HAUCHARD Bruno SO 90  270  145  280  695
382 BEGUE Gabriel SO 90  245  195  255  695
383 BEKOUCHE Alexandre SO 100  245  150  300  695
384 Cousseau Dominique M1 100  265  155  275  695
385 Tartainville Michel SO 110  0  0  0  695
386 Godon Joel M2 110  230  180  285  695
387 Della Vittoria Sylvain ES 110  255  175  265  695
388 OZDEMIR Hamza ES 110  225  205  265  695
389 TAMARII Jean Jacques SO 125  0  0  0  695
390 Joly Marvin ES 125+  250  165  280  695
391 CREUILLOT CHARLES SO 82.5  235  162.5  295  692.5
392 MARIOTTE David SO 82.5  242.5  200  250  692.5
393 SCHORP ELLIOT ES 100  235  162.5  295  692.5
394 Pilarzik Joseph (Pilarsick Joseph) M1 90  0  0  0  692.5
395 LOUCHARD Leon M2 90  0  0  0  692.5
396 VERGES JAMES ES 100  235  202.5  255  692.5
397 Vouillot Marc SO 90  260  160  270  690
398 BOYER Joel SO 90  250  160  280  690
399 Favreau Marcel SO 82.5  260  160  270  690
400 Darco Antoine ES 90  262.5  170  257.5  690
401 Chatelain Fabrice SO 90  260  150  280  690
402 GELIS Xavier SO 110  260  160  270  690
403 MERLE Cedric ES 82.5  250  190  250  690
404 Hoareau Philippe SO 75  275  155  260  690
405 Bourdeau Brice SO 75  265  165  260  690
406 Breton Patrick M2 82.5  260  140  290  690
407 SICRE THOMAS SO 100  232.5  167.5  290  690
408 ZERBIB Nicolas SO 82.5  265  170  255  690
409 BRUNEAU Vincent SO 82.5  250  200  240  690
410 Lellouche Elie M1 82.5  260  170  260  690
411 ESPITALLIER Fabrice SO 90  260  170  260  690
412 GABALI Martial SO 110  240  185  265  690
413 Campos David SO 82.5  270  165  255  690
414 CHITTY Karl M1 125  230  190  270  690
415 AMBS Florestan SO 110  265  175  250  690
416 Alpe Bruno SO 100  240  190  260  690
417 GRYNENKO VIKTOR M1 100  260  140  290  690
418 MALLEFROY Fabien M1 100  260  150  280  690
419 Pierret Pascal SO 100  275  150  265  690
420 WALKLET Nicholas (Walklet Nicolas) SO 110  255  187.5  247.5  690
421 SAYDOULAEV Akraman SO 125  237.5  215  237.5  690
422 BELLAHCENE Mohamed SO 110  240  190  260  690
423 COLOMBIER Etienne ES 125  240  160  290  690
424 ROBERT Thierry M1 125  250  220  220  690
425 HAYEF Salah SO 125+  270  180  240  690
426 GUIDEZ Jerome SO 125+  240  240  210  690
427 TEKEHU Lorenzo SO 125+  240  205  245  690
428 Bertin Fabrice M2 90  257.5  221  210  688.5
429 BERTRAND Remy Jean M1 90  260  162.5  265  687.5
430 Lapostolle Pierre ES 90  250  137.5  300  687.5
431 Pasquier Philippe SO 82.5  260  170  257.5  687.5
432 Fenuafanote Francois M1 125  240  185  262.5  687.5
433 Rollot Patrick M1 90  272.5  192.5  220  685
434 Monique Jean Hugues (+) M1 82.5  260  175  250  685
435 Maes Patrick M2 100  265  155  265  685
436 DIAGO Cyril SO 75  270  155  260  685
437 DUGARDIN Julien SO 100  250  175  260  685
438 BABIN Jeremy SO 82.5  257.5  155  272.5  685
439 Andres Jean Marie M1 90  250  160  275  685
440 Pronier Guillaume ES 110  252.5  150  282.5  685
441 Rondel Eric SO 110  275  140  270  685
442 Hecre Jeremy ES 90  260  185  240  685
443 GRONDIN Jose SO 100  250  195  240  685
444 GUIZON Anthony SO 110  240  185  260  685
445 DECOOPMAN Dimitri ES 125  260  167.5  257.5  685
446 TOMOWIAK Yohann SO 110  220  180  285  685
447 De Puytorac Xavier M1 100  0  0  0  685
448 Rossetti Renaldo (Rossetti Reynaldo) M1 125+  260  200  225  685
449 VALLOIS Laurent SO 110  270  145  268  683
450 Da Costa Adriano M1 75  250  180  252.5  682.5
451 Lambert Maurice M2 100  250  162.5  270  682.5
452 Ouldajja Ahmed SO 82.5  262.5  165  255  682.5
453 PEREZ Nicolas SO 100  235  147.5  300  682.5
454 THEBAULT Pascal SO 100  260  177.5  245  682.5
455 Rondeaux Gilles M1 100  242.5  200  240  682.5
456 Richard Jacques M1 90  0  0  0  682.5
457 Le Paven Mael M1 82.5  265  152.5  265  682.5
458 DELHAYE Jean Daniel ES 110  255  140  287.5  682.5
459 Lachere Raymond M3 125  0  0  0  682.5
460 Geneste Jean Francois (Feneste Jean Francois) M1 125  262.5  135  285  682.5
461 HERREROS Alexandre ES 110  225  181  275  681
462 Mezzanote Francis SO 75  255  145  280  680
463 Lombard N ES 100  260  160  260  680
464 TOA Nicodeme SO 100  250  170  260  680
465 POYET Bastien JU 75  250  190  240  680
466 FLAMMIER Laurent SO 100  270  170  240  680
467 IDIER Julien SO 100  245  175  260  680
468 LHONORE David SO 82.5  265  155  260  680
469 BERDI MIKAIL SO 110  240  180  260  680
470 Malard Franck (Mallard Franck) SO 90  260  160  260  680
471 JUMEL William SO 90  250  175  255  680
472 Sillaire Pierre SO 90  250  167.5  262.5  680
473 BOUTEILLER Marc M1 110  230  200  250  680
474 RAEBIGER FABIEN SO 100  255  145  280  680
475 DUBOIS Alexandre ES 100  250  150  280  680
476 Ricros Christian M2 100  265  150  265  680
477 Derieuw Michel M1 100  0  0  0  680
478 Valshon ES 100  265  150  265  680
479 Radosevic Daniel SO 125  260  170  250  680
480 SAVERI ALEXIS SO 110  220  200  260  680
481 Roger Philippe SO 125  0  0  0  680
482 RIBAUX Fabien JU 125  0  0  0  680
483 ADOUKONOU Boris SO 125  240  160  260  680
484 Marion Henri M2 90  260  167.5  250  677.5
485 Moyon Michael M1 110  245  187.5  245  677.5
486 Vancrecenynche S JU 90  270  152.5  255  677.5
487 Pejoine Jacques M1 110  0  0  0  677.5
488 Chambon Paul M1 100  232.5  162.5  282.5  677.5
489 FOSSE Alain M1 100  240  155  282.5  677.5
490 Mallevre Andre M2 110  250  170  257.5  677.5
491 Hecht Christophe ES 125  240  172.5  265  677.5
492 Dewas Pierre M2 110  270  145  260  675
493 Remy Zephir Olivier SO 90  235  170  270  675
494 BENBACHIR Khaled ES 75  222.5  172.5  280  675
495 Jucquin Tony SO 82.5  240  200.5  235  675
496 Duhem Marc M2 82.5  250  190  235  675
497 FRASER Simeon SO 75  240  165  270  675
498 DUVAL Laurent SO 82.5  260  160  255  675
499 BLEUZE Paul SO 100  210  205  260  675
500 HOSTEINS Jean Michel M1 90  0  0  0  675